АНАЛИЗ ДТП ЗА 3 МЕСЯЦА 2023 ГОДА

NHOmru0mu1QГУ МВД России по Ростовской области предлагает Вашему вниманию анализ ДТП с участием несовершеннолетних на территории Ростовской области за 3 месяца 2023 года. За этот период произошли 52 ДТП, в которых 58 ребят получили травмы, а 5 - погибли. ГИБДД просит усилить внимание к соблюдению правил дорожного движения! Уважаемые родители, будьте примером для детей! Учите ребят ответственно относиться к поведению на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, разъяснить правила использования велосипедов, скутеров, мопедов и средств индивидуальной мобильности. Контролировать их времяпровождение на улице, не забывать надевать ребенку  светоотражающие элементы(они позволяют водителю заметить ребенка заблаговременно и вовремя среагировать), по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными, когда на проезжей части дети! Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений следует снижать скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Также нужно обращать внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживать, если они остановились, возможно, вам из-за них не видно пешехода маленького роста.