Наличие специальных условий для обучения инвалидов с ОВЗ

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Конструктивные особенности здания МБДОУ детский сад №13 «Колокольчик» не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо. У входа на территорию и у входа в здание имеются кнопки вызова сотрудника – сопровождающего лица.

Специально оборудованные учебные кабинеты, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- Приспособленной библиотеки для инвалидов и лиц с ОВЗ в ДОУ не имеется.

- Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Во время проведения занятий, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов в МБДОУ предусмотрено проведение групповых и индивидуальных консультаций.

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ не предусмотрен самостоятельный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам.