• очная;

• Русский;

С даты поступления воспитанников в детский сад до выпуска в школу - 5 лет.

Возраст поступающего воспитанника 2-3 года, первая младшая группа, срок обучения - 5 лет;

возраст поступающего воспитанника 3-4 года, вторая младшая группа, срок обучения - 4 года

возраст поступающего воспитанника 4-5 лет, средняя группа, срок обучения - 3 года;

возраст поступающего воспитанника 5-6 лет, старшая группа, срок обучения - 2 года;

возраст поступающего воспитанника 6-7 лет, подготовительная группа, срок обучения - 1 года.

Основная форма организации обучения в МБДОУ -  непосредственно образовательная деятельность.

МБДОУ детский сад №13 «Колокольчик» осуществляет дошкольное образование (развивающее обучение и воспитание), присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев (при наличии условий) до 8 лет.

Образовательная программа МБДОУ детский сад №13 «Колокольчик» разработана на основе Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.