Аннотации к рабочим программам дисциплин

Педагоги каждой возрастной группы и специалисты МБДОУ детский сад №13 "Колокольчик» организуют образовательную деятельность с детьми в соответствии с рабочими программами, разработанными с учетом ФГОС ДО (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17.10.2013 года) и образовательной программой дошкольного образования МБДОУ детский сад №13 "Колокольчик».

Рабочая программа представляет собой модель организации образовательного процесса, ориентированного на личность воспитанника, определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей  дошкольного возраста. Она направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и психическом развитии детей. Рабочая программа группы обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Рабочая программа представлена в виде комплексно-тематического планирования с использованием следующих областей развития:

•                     физическое развитие

•                     социально — коммуникативное развитие;

•                     познавательное развитие;

•                     речевое развитие;

•                     художественно-эстетическое развитие.

Рабочие программы принимаются на Педагогическом совете и утверждаются приказом заведующей МБДОУ детский сад №13 "Колокольчик».

Рабочие программы педагогов на-2016-2017- уч.г.

— Примерная  общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой 2014 г. ;

Программы комплексные

1 разновозрастная группа

ООП ДОУ в соответствии с примерной  общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой