На территории Ростовской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Мероприятие пройдет до 10 сентября включительно.

В этот период сотрудниками Госавтоинспекции будут тщательно изучаться причины и условия совершения ДТП с участием несовершеннолетних.

Полицейские проведут зантия по безопасности дорожного движения в каждом классе всех образовательных организаций.

При проведении приемки образовательных организаций к учебному году стражи порядка уделят особое внимание обновлению и качеству составления паспортов дорожной безопасности.

Во взаимодействии с муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования, будут проведены «родительские собрания» по безопасности дорожного движения в дистанционном формате.

Также в период проведения акции в регионе пройдут еженедельные рейды «Несовершеннолетний нарушитель ПДД» совместно со службой УУП и ПДН в населённых пунктах, наиболее удалённых от города или районного центра.

Вместе с этим, маршруты патрулирования экипажей ДПС будут максимально приближены к образовательным организациям и маршрутам движения детей в течение сентября.