Мероприятие «Обнимашки»

МБДОУ детский сад №13 «Колокольчик»
мероприятие «Обнимашки»

Подготовила и провела  Кундрюкова С.В.- воспитатель.

Цель: 1. познакомить детей  группы с очередным зимним праздником «Днем объятий»

2. вызвать у них положительный эмоциональный отклик.

«День объятий»- это международный, всемирный праздник. Он зародился в Австралии в 70-е годы. Многие страны, включая Россию, поддержали и продолжили традиции этого веселого дня. В этот день заключать в объятия можно как родных (маму, папу, сестру, брата), знакомых, так и незнакомых людей).

В-1

Всем известно: при встрече принято всегда здороваться, поэтому первое игровое упражнение - «Поздоровайся по- необычному». Дети предлагали свои способы приветствия: пожать руку, заключить в объятия, носиками, плечиками, локоточками, животиками, коленками и даже пятками.

В-2

В-3

Следующее игровое упражнение называется «Найди пару и обнимись». Дети выбрали разноцветные кубики, под музыку находили свою половинку (ребенка с кубиком такого же цвета) и обнимались.

В-4

Затем представили, что мы животные- «слоны». И предположили, что они обнимаются хоботами. Дети обнимались как «слоны»: одна рука зажимает нос, другая, продетая в образовавшуюся петлю локтя – «хобот».

В-5

Ребята захотели обняться все вместе. И я провела игровое упражнение «Обнимемся,  друзья!». Все встали в круг, обняли друг друга за талию. Круг то сужался, то расширялся.

В-6

Дети получили огромное удовольствие от мероприятия «Обнимашки». Все веселились, смеялись.

С Днем объятий поздравляю

И желаю вам сердечно,

Чтоб от дружеских объятий

Вся печаль ушла бесследно!