Обеспечение выполнений санитарно-гигиенических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В настоящее время в МБДОУ детский сад №13 «Колокольчик» проводятся противоэпидемические мероприятия, согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2020 №02/16587-2020-24 и №ГД-1192/03, письму Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.08.2020 №15-2/И/2-11861, включающие:

• Обеспечено обязательное прохождение «утреннего фильтра» с термометрией воспитанников и сотрудников с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний в детский сад, что не служит целям, предусмотренным ч.6 ст.20 Федерального закона № 323-Ф3, поэтому не требуют дополнительного согласия.
  • Обеспечено ношение масок сотрудниками детского сада и недопущение посетителей без масок.
  • Уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств.
  • Генеральную уборку не реже одного раза в неделю, ежедневную уборку.
  • Обеспечение условий для гигиенической обработки рук в детском саду.
  • Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию и проветривание помещений в соответствии с графиком.
  • Максимально используется при благоприятных погодных условиях территория детского сада.